Подписка онлайн

Для них открыты все дороги

23 июня 2011

Заря Кубани

Губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев пригласил на бал лучших выпускников школ Краснодарского края. Сегодня туда отправятся и 39 славянских юношей и девушек.

Среди приглашенных на губернаторский бал — выпускник лицея №1 Дмитрий Сиротенко, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике. Вместе с ним на бал отправится одноклассница Дарья Петрова, творческая личность: пишет стихи, песни, занимается хореографией. Поедут на губернаторский бал и ребята из сельских школ. Например — претендент на получение золотой медали Сергей Федотов и спортсменка-волейболистка Галина Куваева из школы №19 хутора Коржевского.

— О чем мечтаете? — спросили мы у молодых людей.

— Моя мечта уже сбылась, — улыбается Даша. — Я получила приглашение от губернатора Кубани на бал выпускников! Уже и платье приготовила особенное, в стиле Наташи Ростовой. Буду «отрываться» по полной!

— А я хочу, чтобы все были счастливы! — восклицает Галя.

— Мечтаю найти себя в большой жизни, — философствует Дмитрий.

— Поступить бы в московский вуз, — называет свою мечту Сергей.

На пороге взрослой жизни мечтается особенно легко и широко. Но для достижения поставленных целей одних желаний мало, нужен упорный труд. Об этом напомнил одаренным учащимся 21 июня на торжественном приеме в администрации глава Славянского района Анатолий Владимирович Разумеев. Он выразил уверенность, что будущее — за такими талантливыми, активными, ведущими здоровый образ жизни молодыми людьми. Поблагодарил за славу, которую они приносят району своими победами на олимпиадах и конкурсах.

А успехи школьников впечатляют. Андрей Сокол из лицея №4 — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике. Выпускница школы №20 поселка Забойского Анна Сердюк — призер конкурса исследовательских работ. Юлия Титова из школы №25 станицы Анастасиевской — победительница олимпиад по экологии.

Рядом с выпускниками — их учителя-наставники. Глава района отметил благодарственными письмами и премиями педагогов, вложивших душу в таких замечательных учеников.

— В каждом ребенке есть искра таланта, которая может привести к выдающимся достижениям, — считает учительница географии школы №29 станицы Петровской Нина Сергеевна Робская. — Все свои знания, увлеченность предметом я стараюсь передать детям. И очень радуюсь, когда мои ученики в чем-то отличаются. К примеру, Снежана Морозова — победительница международного конкурса «Гренадеры, вперед» и Всероссийского молодежного чемпионата по географии.

Ребята, их учителя и глава района долго беседовали о призвании, необходимости правильного выбора жизненного пути. Сошлись во мнении, что даже если выбранная тропинка окажется ошибочной, никогда не поздно пойти по другой.

Пусть всё, что загадают ребята на выпускном вечере, исполнится!

М.Богатова

На снимке (слева направо): Д.Сиротенко, Д.Петрова, С.Федотов, Г.Куваева. 

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё