Подписка онлайн

В России отмечают Татьянин день, праздник студентов

25 января 2022

Сегодня в России традиционно отмечается Татьянин день – день основания Московского государственного университета им. Ломоносова. В этом году МГУ исполняется 267 лет.

Но с годами праздник «ломоносовцев» превратился в день, который празднует все студенчество России. С 2005 года Татьянин день стал официальным Днем российского студенчества.

Весело, интересно и с большим размахом празднуется этот день и филиале КубГУ в г.Славянске-на-Кубани. Но в этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, массовые гуляния отложили. Прошли они в большей части в онлайн-формате.

Сегодня в филиале КубГУ учится более двух тысяч студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Из них – 358 отличников и 543 хорошиста. 263 юноши и девушки – победители и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов, 56 студентов – победители и призеры спортивных соревнований регионального и всероссийского уровней, а 72 студента удостоены стипендий регионального и всероссийского уровней.

Читайте также

Загрузить ещё