Подписка онлайн

Четыре славянских школьника стали обладателями премии администрации Краснодарского края

16 декабря 2021

В Краснодарском крае сто одаренных школьников получат премию администрации региона. В их числе и четыре славянских школьника: ученик школы № 3 имени полководца А.В Суворова Алексей Абаев, учащиеся лицея № 1 имени семи Героев Советского Союза Маргарита Неделько и Ева Матряшина, а также ученик школы № 17 Максим Мерц.

При составлении рейтингового списка учитывались результаты участия школьников в международных и всероссийских олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах и других значимых мероприятиях за 2020-2021 учебный год.

Премию администрации региона присуждают ежегодно. В этом году комиссия на базе Центра развития одаренности рассмотрела 256 заявок из 41 муниципального образования. Также в список талантливых ребят попали 37 школьников из краевого центра, 18 – из Новороссийска, шесть лауреатов – из Армавира, по пять одаренных учеников из Анапы и Сочи, а также четыре лауреата из Тихорецкого района. По результатам конкурсного отбора, сто одаренных школьников получат денежные премии.

Подробнее – в ближайшем номере газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё