Подписка онлайн

С любовью к художественному слову

1 марта 2011

Заря Кубани

Сила искусства — созидательная сила. Она объединяет людей разного возраста и положения. Соединенные любовью к художественному слову, кружеву рифмы, поэты Славянского района создали литературный клуб, в котором насчитывается уже несколько десятков сочинителей.

На заседаниях клуба поэты могут не только поделиться друг с другом своими стихами, обсудить новости мира литературы, но и попытаться влюбить в искусство художественного слова молодежь района. С этой целью в январе этого года поэты провели семь встреч со школьниками и учащимися сельскохозяйственного техникума. На встречах молодежь узнает о местных поэтах, знакомится с их произведениями, а в завершение ребята получают в подарок от клуба сборник стихов «Славянское ожерелье», изданный в 2010 году к фестивалю славянской культуры. Сборник включает в себя более 180 произведений 28 местных авторов. Стихи, представленные в нем, воспевают любовь к Родине, чувство прекрасного, вечного и гармоничного.

Сборник стихов появился на свет благодаря помощи и поддержке многих людей, которым местные поэты выражают благодарность. Это — руководитель ООО «Кубань-Азот» Владимир Иванович Бондаренко, руководитель славянской межрайонной торгово-промышленной палаты Людмила Дмитриевна Григорян, руководитель ООО «Электросервис» Владимир Иванович Донцов, руководитель ООО «Аспект» Сергей Ильич Лагошин, руководитель ООО «Кора» Анатолий Алексеевич Мосейко, руководитель ООО «Фаворит» Валерий Васильевич Паранянс, руководитель МУП «Горсети» Юрий Павлович Сердюк, руководитель ЗАО ДПМК «Славянское» Владимир Владимирович Черешенко, руководитель ООО «Атмосфера» Александр Александрович Чуприна, главный инспектор  по надзору за подъемными механизмами Андрей Юрьевич Ярошенко.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё