Подписка онлайн

Виктор Чернявский поздравил работников хуторской библиотеки с праздником

28 мая 2021

Депутату ЗСК Виктору Чернявскому всегда рады в клубе «Сербин» Маевского сельского поселения.

— Виктор Васильевич  откликается на наши просьбы, — говорит заведующая учреждением культуры Марина Бырская. – Благодаря ему мы отремонтировали кровлю, ступеньки, приобрели костюмы, оргтехнику. А в этом году при содействии Виктора Васильевича нам выделили 180 тысяч рублей на ремонт библиотеки.

Марина Васильевна показала обновленные помещения, где заменили окна, двери, полы, плитку.

— Какая теперь красота! Сейчас книги расставим – и примем наших читателей, — радуется она.

— А вот здесь оборудуем класс казачьего воспитания, — показал атаман хуторского казачьего общества Вячеслав Бырский, – в фойе разместим стенды.

— Я рад, что ваш клуб выполняет свое предназначение – является очагом культуры на хуторе, организует досуг земляков, дает им возможность отдохнуть и пообщаться, — отметил депутат. — На вас здесь жизнь держится! Сегодня Всероссийский день библиотек. Поздравляю вас с этим праздником!  Пусть  библиотека будет местом притяжения, куда хочется прийти, где всегда интересно! Желаю, чтобы каждый день к вам в это уютное здание приходили новые читатели за увлекательными и полезными книгами.

Виктор Чернявский вручил библиотекарю Анне Иванько книги из серий «Внеклассное чтение» и «Школьная библиотека» для пополнения фонда и набор демонстрационных картинок «Награды войны» для проведения бесед со школьниками.

Читайте также

Загрузить ещё