Подписка онлайн

Акция «Ночь кино-2020» в Славянском районе пройдет в режиме онлайн

26 августа 2020

Заря Кубани

Вместе со всей страной Кубань, в том числе и Славянский район, примет участие в мероприятии, приуроченном ко Дню российского кино, 29 августа.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, в этом году акция в регионе будет организована в онлайн-формате. Помимо киноучреждений, в ней примут участие театры, музеи и библиотеки.

Так, 29 августа с 14.00 до 00.00 часов на официальных сайтах, в социальных сетях организаций культуры будут проводиться конкурсы, циклы литературных выставок, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры, видеоролики, лекции о российском кино, тематические викторины, мастер-классы.  Жители смогут посмотреть репортажи с мест съемок отечественных кинолент на Кубани, серию видеотрансляций об истории создания муниципальных кинотеатров, лекции об известных отечественных актерах, режиссерах, фильмах.

В частности, много интересного можно будет найти на сайте районного управления культуры slavkultur.ru, а также в группах социальных сетей кинотеатра «Кубань», межпоселенческой центральной библиотеки и Славянского историко-краеведческого музея.

Более подробную информацию можно найти на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры, а следить за ходом акции – по хештегам #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.

Читайте также

Загрузить ещё