Подписка онлайн

В детской школе искусств поселка Целинного прошел отчетный концерт

28 мая 2019

В поселке Целинном прошёл отчётный концерт детской школы искусств.

Директор школы Изольда Будько с благодарностью  вспомнила тех, кто стояли у истоков организации учебного процесса, кто открывал двери в прекрасный мир музыки и изобразительного искусства: Б.Ф.Ткачук, Н. А. Зайцеву, Т.З. Дениеву, А.А. Дениева.

Сегодня в  Целинной ДШИ проходят обучение более 100 учащихся, работают 12 преподавателей, среди которых две выпускницы школы. Обучение в школе организовано на трех отделениях: инструментальном, изобразительного искусства и хореографическом.      

Преподаватель хореографического отделения  Ольга Морозова гордится  образцовым танцевальным коллективом «Звёздочки», который активно принимает участие  в многочисленных концертах, представляет Славянский район на краевых и зональных фестивалях и конкурсах. 

Концертмейстером хореографического и духового отделений является Ольга Курносова, с 1997 по 2007 года она работала директором школы искусств. Ольга Юрьевна автор четырёх сборников песен для дошкольников. Сборники опубликованы в электронном журнале «Музыка в заметках» и  пользуются большой популярностью не только в Краснодарском крае, но и в России.

На инструментальном отделении обучаются   49  учащихся. Преподают на нем И.Н. Будько, П.М. Курносов, А.В. Самофал, Н.А. Зайцева. Преподаватель Н.А.  Фёдорова ведёт теоретические дисциплины, у неё разработана занимательная, увлекательная  программа для учащихся младших классов, что делает этот предмет очень привлекательным.

Опытные педагоги успешно обучают тонкостям игры на любом из инструментов: фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, медных, духовых и ударных инструментах.  А усердная совместная работа учителей и учеников приводит к высоким результатам, которыми по праву гордится школа.

Быть музыкантом и педагогом – не только терпение и способность разглядеть, воспитать талант, но и огромная популяризаторская и просветительская деятельность, и музыканты-педагоги со своими учениками составляют, без сомнения, важную и  неотъемлемую часть культурной жизни поселка.

Читайте также

Загрузить ещё