Подписка онлайн

Занимаются иконописью

29 марта 2014

Заря Кубани

Занимаются иконописью

Учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ станицы Петровской участвовали в выставке иконописи «Православная Кубань». 

Благодарственными письмами краевого учебно-методического центра культуры отмечены  Марина Колесник и Кристина Гапич (педагог А.А.Акатьев). 

Впереди еще немало выставок, конкурсов и новых побед!

С.Зосим, директор ДШИ ст. Петровской. 

Такая разная книга

Священник Свято-Успенского храма отец Андрей провел внеклассное занятие с учениками СОШ № 5 на тему «Православная книга, история, современное разнообразие жанров».

Занятие было приурочено ко «Дню православной книги». Об истории письменности ребятам поведали на наглядных примерах — на презентации и экспозиции с образцами духовной литературы. Детям рассказали, как появилась печать на западе и в нашем государстве. Школьники узнали, насколько разнообразна богослужебная и светская православная литература, какое место занимает она в жизни современного человека. 

Андрей Моргунов

О детях и трудных родителях 

Двадцать седьмого марта в филиале КубГУ Славянска-на-Кубани состоялся «круглый стол» «Православный взгляд на проблемы воспитания».

В гости к коллегам и студентам приехала директор института демографической безопасности в Москве, православный педагог-психолог, публицист и драматург, автор более десяти книг Ирина Яковлевна Медведева.

Она рассказала, почему не бывает трудных детей, а только трудные родители, зачем нужно родительское наказание,  какова роль православия в воспитании детей и подростков. Педагог-психолог дала исчерпывающие ответы на вопросы слушателей.

Ирине Яковлевне очень понравился наш город, а особенно — неравнодушие его жителей к проблемам современной семьи.

Олеся Шабанова

 

Читайте также

Загрузить ещё