Подписка онлайн

«Славянск-2012» показался на горизонте

19 июня 2012

Заря Кубани

Началась подготовка к IX международному фестивалю славянской культуры «Славянск-2012», который будет проходить с 3 по 5 августа.

Как сообщили нам в пресс-службе администрации муниципального образования Славянский район, программа фестивальных дней будет традиционной: ярмарка народных ремесел, промыслов и живописи «Россия мастеровая», этнографическая выставка «Казачий курень», фестиваль национальной кухни, конкурсные выступления детских коллективов — участников фестиваля «Радость», «Хоровод дружбы», турнир по пляжному волейболу, матчевая встреча футбольных команд.

В рамках фестивальной программы состоятся конкурсные выступления творческих коллективов на лучших концертных площадках Славянского района, научный конгресс «Традиционная культура славянских народов в современном социокультурном пространстве». В них примут участие представители высших учебных заведений России и других европейских стран.

Ожидается приезд фольклорных ансамблей «ЦВЕТОВИ» из Македонии и «RASLAVICAN» из Словакии. Из Сербии приедут два коллектива: танцевальный «ПКБ Корпорация» и фольклорная группа «ZORA» — этноколлектив из Боснии и Герцеговины. Впервые о своем участии в фестивале заявили фольклорный ансамбль «NORWEGIAN FOLK MUSEUMS DANCE GROUP» из Норвегии и ансамбль русской общины из Республики Молдова.

Не обойдется и без сюрпризов, которые организаторы фестиваля пока держат в тайне.

М.Юрьева

Читайте также

Загрузить ещё