Подписка онлайн

«Виртуозы Кубани» выступили перед славянскими школьниками

16 апреля 2012

Заря Кубани

Сегодня учащиеся младших классов школ Славянска-на-Кубани и нескольких сельских поселений побывали на концерте государственного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани». Концерты под названием «Ты, Кубань, ты наша Родина» прошли в славянском и петровском Домах культуры.

Как рассказала нам начальник отдела воспитательной, социально-профилактической работы и дополнительного образования районного управления образования Светлана Станиславовна Харченко, в общей сложности концерты посетили тысяча сто человек, из них 250 детей, нуждающихся в особой заботе государства, побывали на них бесплатно.

Ребята узнали о многих музыкальных инструментах и услышали их звучание, артисты спели песни из популярных мультфильмов. Во время звучания музыки на большой экран транслировались картины известных русских художников, которые позволяли «увидеть» и почувствовать мелодию. Школьникам предложили принять участие в конкурсе «Я хочу увидеть музыку». Для этого достаточно перенести свои впечатления от концерта на бумагу и отправить организаторам до 25 мая, а с первого по 10 июня в зале Краснодарской филармонии пройдет выставка лучших работ.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё