Подписка онлайн

В Петровском поселении идёт плановый ремонт дорог

24 августа 2020

Ежегодно на общей сессии депутатов Петровского сельского поселения совместно с главой местной администрации Владимиром Михайленко рассматривается множество важных вопросов, в том числе и о ремонте дорог в населенных пунктах.

– Так, в этом году за счет средств, выделенных нам по краевой программе развития сети автомобильных дорог, мы заасфальтировали всю улицу Мостовую, которая пролегает от центра станицы вплоть до хутора Водного, – рассказывает Владимир Ильич. – Отремонтировали улицу Целинную. Она была заасфальтирована более тридцати лет назад, но за эти годы дорожное покрытие здесь износилось, появились ямы и трещины, которые требовали полного устранения. Решился вопрос, который стоял давно, о ремонте дорожного полотна по улице Вишневой и в переулке Первомайском. Также сделан участок улицы Красноармейской в центре станицы, поскольку там расположены практически все объекты социальной сферы. Сделали дорогу по улице Проездной, благодаря чему закольцевали большой круг, по которому ходят маршрутные такси, и автобусы, доставляющие детей в образовательные учреждения.

Сейчас в станице ведутся ремонтные работы улицы Красной и тротуара к школе № 29.

– Я с семьей живу на переулке Первомайском в станице Петровской, очень рады тому, что его наконец-то заасфальтировали, – говорит Ольга Павловна Боровая. – С каждым годом владельцев личного автотранспорта становится только больше, соответственно из-за этого возрастает и нагрузка на дороги, они быстрее изнашиваются. Но я довольна тем, что в нашем поселении дороги ремонтируются вовремя.   

Читайте также

Загрузить ещё