Подписка онлайн

Глава Славянского района Роман Синяговский провел строительную планерку

6 декабря 2022

На ней специалисты говорили о текущих и планируемых работах по капремонту, благоустройству и строительству социальных объектов, сообщает пресс-служба администрации.

В этом году завершается второй этап благоустройства набережной. Работы выполняются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

📌Утвержден план благоустройства двора в городке по ул. Агрономической, 13, где длительное время шли работы по ремонту коллектора. Начать благоустройство двора планируется в 2023 году. Будет установлен новый детский городок, сделаны бетонные тротуары и дорога, обустроена система ливнеотведения, высажены деревья.

📌На городском стадионе строится специальная спортивная полоса для занятий туризмом, которую планируют завершить к концу декабря.

На остановках общественного транспорта будут установлены аншлаги с названиями и расписанием движения маршруток.

Также обсуждались вопросы проектирования. Из ближайших объектов — проектирование школы на 525 мест и пристройки к школе № 31 в ст. Петровской. Проекты готовятся.

На текущий момент завершается стройка спорткомплекса и площадки ГТО в ст. Петровской, построена спортплощадка в п. Совхозном, капитально отремонтирована доп. группа на 20 мест в детсаду п. Забойского.

До конца декабря планируется открыть новый спортивный центр единоборств «Медведь», построенный по краевой программе.

Читайте также

Загрузить ещё