Подписка онлайн

Программа инициативного бюджетирования в действии

3 августа 2022

В центральном парке Коржевского сельского поселения по улице Зеленой скоро появится новая велосипедная дорожка. Её строительство начнется уже в этом году по инициативе местных жителей.

Реализация этого проекта, стоимостью два миллиона  четыреста шестьдесят тысяч рублей, стала возможной благодаря победе в краевом конкурсе.

— Синергия поселенческой власти, жителей, органов ТОС решает многие вопросы местного значения: ремонт дорог и тротуаров, обеспечение санитарного порядка, проведение культурно-массовых мероприятий, — говорит глава Коржевского сельского поселения Людмила Трегубова.

Инициатива жителей, которые самостоятельно готовят различные проекты, помогает с каждым годом делать Коржевское еще более уютным и удобным для проживания поселением.

В позапрошлом году здесь же, в центральном парке, были разбиты тенистые аллеи, проложены удобные пешеходные дорожки. А уже совсем скоро, после проведения торгов и выбора подрядчика, начнет реализовываться новая задумка коржевчан. Велосипедная дорожка – это еще одна  возможность для развития спорта и привлечение сельской детворы к здоровому образу жизни. Здесь можно будет кататься не только на велосипедах, но и на скейтах, самокатах, проводить различные соревнования и просто организовывать интересный досуг. Это важно и не только в летнее время.

Читайте также

Загрузить ещё