Подписка онлайн

О ситуации по ликвидации подтопления в Славянском районе по состоянию на 12 июля после полудня

12 июля 2022

В Славянском районе зарегистрировано подтопление 483 придомовых территорий, вода заходила в 306 домов, пострадало 755 человек, из них 124 ребёнка (в 4-х населенных пунктах).

Откачана вода из 214-ти придомовых территорий и 174-х домовладений.
Остаются подтопленными 269 подворий, 132 домовладения в Славянске-на-Кубани. Работа по отводу воды продолжается, — пишет глава Славянского района Роман Синяговский в своем Telegram-канале.

В гостинице «Уют» организован пункт временного размещения граждан, в чьи дома зашла вода. Заселены 3 семьи.

Для выполнения работ по откачке воды привлечена сотня единиц техники, из неё семь от МЧС и девяносто три от муниципального звена..

На территории района работает оперативная группа из сотрудников ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и оперативная группа министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Созданы комиссии по оценке ущерба, нанесенного гражданам в результате подтопления. Комиссии приступили к работе с 11 июля, они обойдут все домовладения, пострадавшие от подтопления, составят акты для оформления выплат.

В круглосуточном режиме работает оперативный штаб по ликвидации подтопления. Ситуация находится под личным контролем Романа Синяговского.

В городе действует номер ЕДДС – 112, а также 8 86146  4-11- 12 – горячая линия администрации Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё