Двойной праздник в Краснодаре

25 апреля

Вчера ФК «Краснодар» принимал «Балтику». Это был 200 домашний матч «быков» в истории РПЛ. Были в этой игре и волейбол, и регби, но главное – был классный футбол!

«Быки» начали очень резво: чуть не забили уже на первой минуте, потом на восьмой. Ориентиром обеих команд была атака. И, наконец, на 31 минуте ворота гостей поражает Джон Кордоба. На перерыв команды уходят со счетом 1:0. Кстати, голкипер гостей Евгений Латышонок – выпускник академии «Краснодар».

Второй тайм начался гениально: с подачи рукой вратаря Матвея Сафонова гол калининградцам вколотил Эдуард Сперцян. Это был высший класс от воспитанников краснодарской академии! 2:0. Почти в это время «Рубин» вышел вперед в игре с «Зенитом», главным соперником «Краснодара». Не успели порадоваться – получили гол от гостей. Но Кордоба оформляет дубль – 3:1! И через пять минут в Питере второй гол забивает Александр Мартынович, бывший капитан черно-зеленых. Стадион ликует! Но победа без валидола для «быков» — победа на ветер. «Балтика» забивает. Гол сначала отменяют, потом засчитывают. 3:2. Покой нам только снится! Но команда собралась и выстояла! Таким образом, победа «Краснодара» плюс победа «Рубина» — и отрыв от «Зенита» сократился до одного очка. Интрига сохраняется! Вперед, «быки»! Это был нервный, но запоминающийся матч: 200-й — и победный, 80-й для Кордобы (дубль), 170 –й для Сафонова (голевая передача), фееричный для Сперцяна (игрок матча).

Следующая игра – в понедельник, 29 апреля, в 13.00, в гостях у «Крыльев Советов».