Подписка онлайн

Душевный подарок

Сегодня, 6:20

Заря Кубани

 

В Славянском районе завершилась благотворительная акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе». Уже ставшая традиционной акция организована в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

Стартовала она в нашем муниципальном образовании 14 апреля, а завершилась утром Светлого Хрис­това Воскресения. Именно 20 апреля все 83 воспитанника школы-интерната поселка Совхозного получили пасхальные подарки.

В рамках акции в торговом цент­ре «Империя» и Свято-Успенском храме были установлены «вербочки желаний», с открытками в форме пасхальных яиц. На оборотной их стороне о своих мечтах написали 30 детей-сирот, а также две семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Дети, имеющие тяжелые заболевания, пожелали «посетить святые места, выздороветь и стать такими, как все».

Общими усилиями предприниматели, организации и жители Славянского района собрали более 190 тысяч руб­лей, превратив мечты тридцати детей в реальность. Для остальных воспитанников интерната подарки «приехали» из города-курорта Анапы и Темрюкского района. Благодаря тому, что жители трех районов готовились порадовать сирот, пасхальным утром каждый ребенок получил значимый и запоминающийся подарок.

Мы выражаем признательность всем, кто подарил праздник и тепло самым маленьким и нужда­ющимся в нашей заботе жителям города и района — детям-сиротам и детям-инвалидам. Благодаря вашему участию каждый из них в великий праздник Светлого Христова Воскресения получил возможность поверить в чудо, в том числе — излечения от недугов!

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

Читайте также

Загрузить ещё