Подписка онлайн
Без рубрики

Троекратная победа «Зари Кубани»

3 июля 2010

Заря Кубани

Как мы уже сообщали, 29 июня в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось подведение итогов ежегодного конкурса городских и районных средств массовой информации по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления и органов государственной власти в Краснодарском крае.

Прием и награждение лучших журналистов Кубани по традиции проводил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов.

— Районные газеты сегодня востребованы, — сказал он. — Мы живем в интересное время: и сами учимся, и пытаемся научить людей, как жить в новых условиях. Журналисты Кубани помогают нам в этом. Конечно, есть проблемы. Но мы не сидим сложа руки, общие вопросы решаем сообща. Вы, как никто другой, понимаете, что слово — мощное оружие, которое может окрылить и может уничтожить. Поэтому критика должна быть абсолютно справедлива, благодарность — абсолютно объективна.

Председатель ЗСК отметил, что с каждым годом участников конкурса становится всё больше. И всё сложнее выбрать лучших, потому что растет профессионализм конкурсантов. Не первый год участвуют и побеждают журналисты районных газет «Туапсинские вести», «Заря Кубани», «Зори», «В 24 часа», «Власть Советам», «Тамань», «Голос правды».

Затем состоялась церемония награждения. Победители получили дипломы, премии и подарки. Наша газета одержала троекратную победу. Диплом за первое место в номинации «Наиболее полное освещение работы лучших предприятий Краснодарского края по отраслям экономики» получил главный редактор Владимир Михайлович Дейнега. Заместителю главного редактора Ольге Николаевне Осиповой вручили диплом первой степени в номинации «Наиболее полное освещение деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае, показ их становления и развития, а также положительного опыта представительных органов местного самоуправления». Диплома второй степени краевого конкурса молодых журналистов Краснодарского края «Добро руками молодых» удостоен корреспондент Андрей Викторович Моргунов.

— Пишите так, чтобы ваше слово вызывало потребность у читателей делать жизнь лучше, — пожелал В.А.Бекетов.— Благодарю всех за участие в конкурсе, желаю интересных идей и проектов.

Н.Ольгина

Читайте также

Загрузить ещё