Подписка онлайн
Без рубрики

Дорогие юные земляки!

1 июня 2010

Заря Кубани

Сегодня во всём мире ваш праздник — Международный день защиты детей!

Ежегодно с 1949 года именно он открывает первый летний месяц. Этот праздник призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за судьбы детей. Ведь сегодняшняя детвора, молодежь — это те, кто будет определять будущее нашей страны, возводить красивые города, строить новые предприятия, сеять и убирать богатые урожаи.

В этот прекрасный летний день каждому из нас дана возможность остановиться в потоке повседневных забот, вспомнить свое детство, опыт взросления и подумать, что мы можем сделать для юных жителей нашего Славянского района.

Организация летнего отдыха и занятости детей — это только небольшая часть того, что мы стараемся организовать для вас, дорогие наши юные славянцы. Муниципальный лагерь «Ровесник», более семидесяти спортивных площадок, лагеря дневного пребывания в школах района, однодневные и недельные походы в горы, туристические слеты — всем этим мы будем радовать вас во время летних каникул. Но забота о детстве — это не только вложение средств в дошкольные и школьные учреждения, в организацию отдыха. Это — создание условий для стабильной жизни семей и всестороннего развития детей. Семья — основа воспитания ребенка, детям нужны вовремя протянутая рука, забота, поддержка семьи и государства. Объединив усилия семьи и общества, мы сумеем сделать жизнь подрастающего поколения счастливой.

Желаем всем: и детям, и взрослым — здоровья и радости, удачи и благополучия. Пусть всюду раздается веселый смех детворы, а в семьях царят добро и взаимопонимание!

А.Разумеев, глава муниципального образования Славянский район.
Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

Дорогие друзья!

Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Это добрый, трогательный праздник, он по праву принадлежит нашим детям. Праздник вызывает во всех нас всплеск добрых эмоций, потому что в мире нет ничего дороже, чем улыбка и радостный смех ребенка. Этот детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Дети как никто другой нуждаются в нашей поддержке, и поэтому мы, взрослые, должны сделать всё возможное, чтобы их жизнь была интересной, спокойной, чтобы они имели максимум возможностей проявить свои таланты, способности, стать достойными людьми. Именно в детстве закладываются основы характера, происходит формирование мировоззрения человека. Первейшей нашей задачей является создание условий для всестороннего развития личности каждого ребенка, воспитания настоящего гражданина и патриота.

Дорогие родители! Не забывайте, что вы — самые близкие и дорогие для своих детей. Именно ваша любовь, внимание и терпение дарят им счастливое детство.

Желаем всем детям, их родителям, дедушкам и бабушкам, всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья и мудрости, благополучия и удачи в добрых начинаниях! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство, мудрые и любящие наставники — всё, что готовит к взрослой жизни, дает человеку уверенность в своих силах, желание жить, творить, созидать! Желаем вам, юные славянцы, здоровья и энергии, творческих поисков и успехов, мира и счастья!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие земляки!

Сегодня — праздник наших детей и всех взрослых, кто о них заботится. Сотни славянских мальчишек и девчонок радуют своих родителей и педагогов успехами в учебе, творчестве и спорте. В районе создана стройная система поддержки одаренных и социально незащищенных детей, создаются условия для их гармоничного развития и воспитания. Этот день еще раз подтверждает: наши сердца отданы детям.

С праздником. Удачи всем, исполнения заветных желаний, мира и добра!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые земляки, дорогие читатели и посетители сайта «Зари Кубани»!

Самая теплая пора года, лето, начинается с замечательного праздника — Дня защиты детей. Славянские мальчишки и девчонки согреты не только щедрым солнцем, но и теплом любви и заботы родителей, дедушек и бабушек, учителей, всех взрослых, отвечающих за их учебу, здоровье и социальное благополучие. «Заря Кубани» постоянно пишет об этом, предоставляя слово на своих страницах и ребятам, и тем, кто их воспитывает.

От всего сердца поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих свершений и счастливой звезды в жизни!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё