Подписка онлайн
Без рубрики

В добрый путь, мобильный пункт!

13 мая 2010

Заря Кубани

В рамках губернаторский программы «Чужих детей не бывает» департамент семейной политики Краснодарского края провел конкурс «На лучшую организацию работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей».

В конкурсе приняли участие семнадцать муниципальных образований Краснодарского края. Победителем стало управление по вопросам семьи и детства Славянского района, которое получило в подарок автомобиль «Газель».

В связи с этим начальник управления Галина Александровна Лыско возлагает большие надежды на усовершенствование системы межведомственного сотрудничества с семьями, находящимися в отдаленных населенных пунктах, на профилактику сиротства, оказание различной консультативной помощи. Недаром мобильный пункт семейного консультирования получил название «Береги семью». Медицинские, юридические, педагогические консультации, активизация работы по профилактике отказа от новорожденных — это и многое другое станет намного оперативней, доступней. Сейчас составляются планы и графики выездов мобильного пункта.

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё