Подписка онлайн
Без рубрики

23 марта — 67-я годовщина освобождения ст.Славянской от немецко-фашистских оккупантов. С праздником!

23 марта 2010

Заря Кубани

Цифра номера: В Славянском районе проживают 2447 ветеранов Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые славянцы!

Примите искренние поздравления с 67-й годовщиной освобождения станицы Славянской!

Двадцать третье марта — особая дата в истории нашего района. Она возвращает нас к тем далеким событиям холодной весны 1943-го, когда вражеские войска были изгнаны с родной земли. Сколько времени минуло с той поры, а отголоски Великой Отечественной живут в наших сердцах. Пожалуй, не найдется ни одной семьи, ни одного дома, где бы не побывала война, не оставила своего следа. Но наш народ выстоял и победил.

Праздник освобождения — наш общий, но прежде всего он ваш, дорогие ветераны, герои фронта и тыла! Вы достойно прошли через суровые испытания военных лет, поднимали страну и нашу малую родину из послевоенной разрухи, И сегодня наш долг — сделать всё, чтобы ваше поколение не оставалось без внимания, заботы и поддержки.

Примите нашу искреннюю признательность, благодарность и низкий поклон! Ваш опыт, мудрость и активная жизненная позиция очень ценны для нас и являются примером истинного служения Отечеству, родному краю, району. От всей души желаем вам крепкого здоровья, внимания близких, благополучия и долголетия!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Сердечно поздравляем ветеранов войны, жителей и гостей города и района с 67-й годовщиной освобождения ст. Славянской от немецко-фашистских захватчиков!

Желаем всем крепкого здоровья, бодрости, благополучия, неиссякаемой энергии, душевного спокойствия, мира в семьях и на земле.

Славянский районный совет ветеранов

 

Уважаемые славянцы!

Прошло 67 лет с тех пор, как после упорных и продолжительных боев войска Советской армии освободили станицу Славянскую от немецких оккупантов. В этот день одержана победа над террором и угнетением, страхом и болью. В Славянске-на-Кубани много семей, опаленных огненным дыханием той чудовищной войны, поэтому в этот день взволнованно бьются их сердца. Мы склоняем головы и поименно называем тех, кто не вернулся с фронта, пал смертью храбрых на полях сражений, кто ковал победу в тылу, выражаем признательность ветеранам, освободителям станицы Славянской! Колоссальной силой воли, мужеством и отвагой обладали наши защитники. 224 страшных дня станица находилась в руках врага. Славянцам довелось пережить ужасы фашистского режима. Тысячи замученных и расстрелянных мирных жителей — душевная незаживающая рана каждого из нас.

Дорогие ветераны-освободители! Вы прошли сложный путь, защитив нашу малую родину в кровопролитной битве с врагом, смогли поднять ее из руин. Мы всегда будем восхищаться вашими героизмом и мужеством. Нам очень необходимы ваша житейская мудрость и советы, ведь у вас мы учимся жизни, учимся побеждать. Вам, дорогие освободители станицы Славянской, наша вечная благодарность. Крепкого вам здоровья, благополучия и бодрости духа!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

 

Дорогие земляки!

Сегодня мы празднуем 67-ю годовщину освобождения нашей малой родины от фашистских захватчиков. Дорогой ценой досталась эта победа. Вечная память погибшим освободителям и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые сейчас рядом с нами! Наша задача — сделать всё возможное для улучшения их жизни, продолжать славные ратные и трудовые традиции. Поздравляю всех славянцев с праздником, желаю мира, добра и процветания!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые славянцы, дорогие читатели «Зари Кубани» и посетители сайта газеты!

Март — знаменательный для нашей малой родины месяц: 23 числа мы отмечаем годовщину освобождения районного центра от немецко-фашистских оккупантов. «Заря Кубани» рассказывала и будет рассказывать новым поколениям читателей о тех героических днях, о том, какой ценой завоевана свобода. На страницах газеты постоянно печатаются материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, воинах Российской армии и молодежи, достойно продолжающих дела отцов, дедов и прадедов.

C 67-летием освобождения вас, крепкого вам здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё