Подписка онлайн
Без рубрики

Молодежи — о выборах

9 марта 2010

Заря Кубани

09.03.2010, 15.50

Только что в Славянском пединституте завершилось традиционное заседание политического клуба, подготовленного территориальной избирательной комиссией «Славянская» совместно с управлением по делам молодежи.

Председатель ТИК Анатолий Петрович Чумаков ознакомил собравшихся с избирательным законодательством, порядком голосования, особенностями предстоящих выборов 14 марта. Студенты задавали много вопросов. Например, можно ли проголосовать досрочно. Анатолий Петрович прокомментировал, что такое право есть у каждого избирателя, не имеющего возможности в день выборов находиться по месту жительства. Досрочно проголосовать можно с 10 по 13 марта. Студентов интересовало также, можно ли проголосовать вне избирательного участка. «Можно, — пояснил А.П.Чумаков. — Для этого нужно подать предварительную заявку (письменно или по телефону) и указать причину по которой нет возможности прийти на участок. Сделать это можно до 16.00 14 марта».

Заседание продолжила викторина по вопросам избирательного права. Ее результаты показали, что большая часть студентов к выборам относится весьма серьезно. Первое место по количеству правильных ответов занял факультет истории и юриспруденции, второе — педагогики и психологии, третье — физической культуры и спорта. В завершение встречи с молодыми избирателями было проведено анкетирование.

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё