Подписка онлайн
Без рубрики

Праздник славянского хоккея

20 февраля 2010

Заря Кубани

20.02.2010, 16.17

Мужество, спортивную удаль, смекалку, юношеский задор – всё это можно было увидеть сегодня на ледовом катке. Здесь впервые в Славянском районе прошла игра в хоккей с мячом между командами Славянского района.

На хоккейной площадке встретились семь команд – Южного, Северного городского округов, Прибрежного, Петровского, Протокского, Прикубанского и Анастасиевского сельских поселений.

Команды боролись в двух группах. Победителями в первой стали – Южный городской округ, во второй – команда Прибрежного сельского поселения. Они и встретились в финале. Захватывающим, зрелищным, с множеством голевых моментов был каждый тайм. Запомнились зрителям и мощные «щелчки», и красивые голы хоккеистов. Не помешала даже не успевавшая замерзать вода на ледовом поле. Прохожие не могли пройти мимо: останавливались, наблюдая за игрой.

В острой схватке места распределились следующим образом. Третьей стала команда Петровского сельского поселения, на втором месте – Южный городской округ. А первое место в упорной борьбе завоевала команда Прибрежного сельского поселения. Она и получила победный кубок соревнований.

Секретом успеха команды-победительницы поделился Игорь Викторович Россинский, учитель физкультуры СОШ №6: «тренировка и еще раз тренировка. Ребята использовали любую возможность: с коньками ходили на замерзшее озеро. Это знаменитое место называется у нас «охманка». Надеемся, этот спорт получит развитие в нашем районе!»

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё