Подписка онлайн
Без рубрики

Поздравления с Международным днем инвалидов

2 декабря 2009

Заря Кубани

3 декабря — Международный день инвалидов

В Славянском районе 8 817 инвалидов, 742 — первой группы. Детей с ограниченными возможностями здоровья — 338.

Дорогие земляки!
Сегодня всё мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. Это говорит о том, что, несмотря ни на какие экономические и политические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Они — люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. И есть немало примеров, подтверждающих это: инвалиды занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов. Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете нам.
Уважаемые земляки! Давайте еще раз вспомним о тех, кто нуждается в нашей поддержке и участии, сделаем всё возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья — поступком, словом, доброй улыбкой. Пусть этот день, 3 декабря, будет светлым и радостным.
Желаем всем славянцам мира и благополучия, оптимизма и удачи!

В.Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.
О.Почтенко, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

Уважаемые земляки!
Ежегодно третьего декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Милосердие присуще каждому русскому человеку, кубанцу. Оно всегда проявлялось прежде всего к тем, у кого ограничены физические возможности, кого подвело здоровье. И сегодня мы отдаем дань уважения сильным духом землякам, которые наперекор судьбе борются с недугами, занимаются творчеством, спортом, работают. Мы восхищаемся ими!
Пусть в этот день взрослые и дети хоть на мгновение забудут о своих недугах и трудностях, пусть их сердца наполняются уверенностью в завтрашнем дне. От всей души хочется пожелать вам мужества, стойкости и терпения. Помните, что никакие болезни не страшны оптимисту, умеющему встречать с улыбкой каждый новый день.
А долг каждого из нас протянуть землякам, нуждающимся в нашей помощи, дружескую руку, поддержать, принять участие в их делах. Давайте вместе сделаем всё возможное для этих мужественных людей, окружим их вниманием, поддержим.
Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным вашими улыбками и хорошим настроением. Желаем всем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие друзья!
Третье декабря — особый день для всего мира. Он объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам нуждающихся в помощи, кому небезразличны эти сильные духом люди, умеющие, несмотря ни на что, уверенно идти по жизни. В городе созданы необходимые условия для реализации мер социальной поддержки, проводятся мероприятия различной направленности.
В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. Несмотря на трудности, наши земляки не просто умеют жить, сопротивляясь болезни, а ведут активную деятельность, занимаются любимым делом. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья множество прекрасных художников, певцов и спортсменов, добившихся высоких результатов и побед. Ведь главное — сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.
Желаем всем добра и мира, оптимизма и веры в себя!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

 

Уважаемые земляки!
Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата, третье декабря, призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в ней, поддержать земляков с ограниченными возможностями.
Среди славянцев немало сильных духом людей, которые, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают выдающихся успехов в учебе, спорте, творчестве, труде. Пусть у них всё будет хорошо. Желаю всем инвалидам светлых дней, любви, уважения и заботы родных, близких, окружающих, мира и благополучия!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Дорогие читатели «Зари Кубани», уважаемые жители г.Славянска-на-Кубани и Славянского района!
Вместе со всем миром мы отмечаем третьего декабря Международный день инвалидов — людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли. В нашем муниципальном образовании для земляков с ограниченными возможностями здоровья исполнительной и представительной властью, общественными организациями делается многое. Инвалиды радуют нас достижениями в разных сферах общественной жизни, о чем рйонная газета с удовольствием пишет. Мы все должны постоянно заботиться о них, помогать и поддерживать.
Желаю всем славянцам с ограниченными возможностями здоровья преодоления невзгод, крепости духа, моря доброты и участия, ясного неба над головой и удачи!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани», депутат Совета муниципального образования Славянский район, председатель общественной палаты
Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё