Подписка онлайн
Без рубрики

«Ровесник»: экватор пройден

17 июля 2009

Заря Кубани

Десять лет в Славянском районе работает муниципальный лагерь «Ровесник», расположенный на побережье Азовского моря.

Ежегодно там отдыхают и оздоравливаются до пятисот ребят из городских и сельских школ. В этом году для работы «Ровесника» из районного бюджета выделены 1 млн. 400 тыс. рублей. Уже проведены три тематические смены: «Казачий кордон», «Волонтер» и «Творческая дача».

14 июля в гостях у ребят, отдыхающих на «Творческой даче», побывал глава района В.И.Гончаров. Эта смена объединила более восьмидесяти воспитанников центров развития творчества детей и юношества, кружков и клубов по интересам. На время смены «Ровесник» превратился в «Остров Сокровищ» — так назвали ребята свой лагерь. Избран «морской царь», создана «морская гвардия», есть «русалки», «пираты». Дети с удовольствием участвуют в ежедневных творческих мероприятиях, театрализованно-игровых постановках, купаются в теплом Азовском море, «зажигают» на дискотеке. Обо всём этом они рассказали главе района, отметив, что им нравятся уютные корпуса, вкусное и разнообразное питание, интересная досуговая программа и уезжать домой совсем не хочется.

— Мы постарались создать все условия для отличного отдыха в «Ровеснике», — сказал Владимир Ильич, обращаясь к ребятам. — Я рад, что вы проводите время с пользой, среди друзей, рядом с вами опытные вожатые и педагоги.

В завершение встречи глава района вручил воспитанникам «Ровесника» новое музыкальное оборудование для проведения дискотек и концертов.

До конца лета в муниципальном лагере пройдут еще три тематические смены: «Одаренные дети», «Спортивная» и «Лидер», во время которых отдохнут 250 ребят.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё