Подписка онлайн

Пусть всё хорошее свершится!

25 января 2009

Заря Кубани

Новый год — волшебный и удивительный праздник. Дети в эту пору особенно ожидают чуда, сказки. А многие взрослые становятся добрыми волшебниками.

Вечером 31 декабря в детском отделении ЦРБ побывали гости — глава Славянского района Владимир Ильич Гончаров и его супруга Раиса Федоровна.

— Как вы знаете, в Краснодарском крае проводится благотворительная акция «Вместе поможем детям», объявленная губернатором Александром Николаевичем Ткачевым. На семейном совете с нашими детьми мы приняли решение подарить для зала лечебной физкультуры ЦРБ два велотренажера, беговую дорожку, мячи, гантели, скакалки — всё, что необходимо для полноценных занятий, — сказал глава района.

— У нас есть замечательный инструктор лечебной физкультуры, ребята с удовольствием посещают эти занятия,— поделилась заведующая отделением Т.С.Раджабова.— Но долгое время зал практически пустовал, занятия проводились, как говорят, «на пальцах». Замечательно, что теперь у нас будет такое современное оборудование. Дети стационара смогут получать качественное лечение дисплазии тазобедренных суставов, остеохондроза. Убеждена, что восстановительная терапия дает больший эффект, чем лекарства. Огромное спасибо вашей семье за такой бесценный подарок!

— На здоровье! Пусть дети занимаются с удовольствием и пользой, — пожелала Раиса Федоровна.— А персоналу отделения желаем спокойной новогодней ночи!

Затем глава с супругой отправились в школу-интернат, где к ним присоединились депутат ЗСК В.В.Чернявский, первый заместитель главы района И.А.Варламов, начальник управления по вопросам семьи и детства районной администрации Г.А.Лыско. Из зала доносились новогодние песни, и гости поспешили туда. Их встретили улыбками и овациями.

— Славянский район достиг в 2008 году хороших результатов, — отметил В.И.Гончаров. — В экономике мы вторые в крае, в розничной торговле — первые. Уходящий год запомнится и тем, что наш земляк Евгений Лукьяненко стал призером Олимпийских игр. Директор интерната Владимир Григорьевич Селецкий постоянно докладывает мне о ваших успехах в учебе, спорте, трудовых делах. Надеюсь, скоро и вы прославите наш район.

— Под Новый год и взрослые, и дети ждут чуда и большие надежды возлагают на доброго волшебника Деда Мороза, — добавил В.В.Чернявский. — Хорошо учитесь, чтобы получить нужную профессию и занять достойное место в обществе. Стоит только очень захотеть — и всё получится. И тогда волшебникам нечего будет делать.

По традиции, глава района отметил премиями отличников и хорошистов. Среди них Геннадий Демидов, Александр Николаев, Евгений Бессонов и многие другие. В интернате учеба — на первом месте, и хорошо учиться здесь престижно.

— У меня только пятерки, — поделился с нами пятиклассник Алекс Сметанин. — Любимый предмет — математика. Кем стану, еще не решил, но уверен, что знания в жизни пригодятся.

А потом гости вручили ребятам новогодние подарки, а учителям и воспитателям — сладкие призы.

И закружил всех веселый хоровод.

— Сегодня на празднике не только наши воспитанники, но и выпускники, — рассказал В.Г.Селецкий. — Максим Перетыкин, Сергей Кузьменко, Виктор Божко учатся в профессиональных училищах, Людмила Лунева — в аграрном университете. Но на новогодние каникулы они приехали в интернат, ставший для них родным домом. Хочу в этот день сказать спасибо всем добрым друзьям наших детей. ЗАО «Сад-Гигант» подарило нам замечательную елку — более шести метров, сладкие подарки, фрукты и бочку меда. Не было дня, чтобы к нам не приезжали шефы с предприятий города и района. Замечательный праздник устроили и новые наши шефы — ООО «Кубаньгазпром». Спасибо всем огромное за доброту и щедрость!

Читайте также

Загрузить ещё