Подписка онлайн

Кулинарный рецепт от Тамары Солодка

1 декабря 2019

Дорогие читатели, мы открываем новую рубрику «Семья, здоровье, красота». Первой своим рецептом вкусного новогоднего салата поделилась с нами жительница Славянска-на-Кубани Тамара Алексеевна Солодка.

Она воспитала троих детей, а сейчас у нее подрастают шестеро внуков.

— Через месяц мы будем отмечать долгожданный праздник – Новый год, — рассказывает она. – Это семейный праздник и, конечно же, мы традиционно отмечаем его все вместе за большим столом. Поскольку семья у нас большая, готовить приходится много. Каждый раз я стараюсь порадовать своих близких новыми вкусными блюдами, одним из них решила поделиться и с читателями газеты «Заря Кубани.

Салат с апельсином «Королевский»

На 2 порции: апельсины – 1 шт., крабовые палочки – 3 шт., яйца перепелиные – 6 шт., кукуруза – 80 гр., майонез – 1 ст. л., чеснок – 1 зубчик.

Приготовление: нарезаем крабовые палочки на кусочки и перекладываем в миску, нарезаем перепелиные яйца пополам, потом на 6-8 частей, добавляем к крабовым палочкам, очищаем до мякоти апельсин и нарезаем на кусочки. Добавляем кукурузу, измельчаем зелень и высыпаем в миску, выдавливаем зубчик чеснока, немного солим, добавляем майонез и хорошо перемешиваем.

— Салат готов, он получается легкий, сочный, ароматный и очень вкусный, — добавляет Тамара Алексеевна.

Присылайте нам свои кулинарные рецепты, советы о том, как вы ведете домашнее хозяйство, а также народные рецепты, которые вам помогают в жизни.

Читайте также

Загрузить ещё