Подписка онлайн

Четвёртого октября на территории муниципального образования Славянский район начали работу органы, наделенные полномочиями в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

6 октября 2022

Этот день и стал днем рождения для филиала Краснодарского краевого учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по г. Славянску-на-Кубани и Славянскому району.

На протяжении 23 лет наименование отдела претерпевало метаморфозы, связанные с изменением статуса органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.

Сегодня наименование отдела звучит так – Межмуниципальный отдел по Калининскому, Красноармейскому и Славянскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
С этим замечательным днем сотрудников Отдела пришли поздравить первый заместитель главы муниципального образования Славянский район Колдомасов Евгений Валерьевич, заместитель главы Славянского городского поселения Коновалов Александр Васильевич, начальник юридического отдела администрации Славянского городского поселения Карпусенко Оксана Вячеславовна, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Славянского городского поселения Турчина Евгения Валерьевна, главный специалист юридического отдела администрации Славянского городского поселения Кутернега Надежда Юрьевна, начальник Управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации муниципального образования Славянский район Сороколет Александр Владимирович и его заместитель Свяжина Мария Викторовна.

Евгений Валерьевич Колдомасов, вручая Почетные грамоты начальнику Отдела Петренко Елене Владимировне и заместителю начальника Отдела Потехе Елене Алексеевне, отметил, что «награды в этот праздничный день вручаются руководству отдела и многим сотрудникам отдела Росреестра за профессионализм, многолетний добросовестный и безупречный труд всего коллектива Отдела. За последнее время отношения между органом регистрации прав в лице межмуниципального отдела по Калининскому, Красноармейскому и Славянскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю и органом местного самоуправления вышли на новый уровень. Производится большое количество регистрационных действий в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности. Ведется активная работа по реализации Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ, на сегодняшний день в ЕГРН внесены сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости в отношении 131 объектов на основании решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости Администрации муниципального образования Славянский район».

Александр Васильевич Коновалов в своем поздравлении отметил «плодотворное взаимодействие специалистов Отдела с органами местного самоуправления, слаженность действий, ответственность, добросовестное и эффективное выполнение служебных обязанностей» и вручил Благодарственные письма специалистам Отдела Кисляк О. М., Халецкой Н. Д., Дымухе Н. В., Вышник Е. В., Кошелько О. Ю., Деружинской Н. Г., Краснюк А. К., Седых Н. Ф., Юрковой О. В.

В этом году на территории муниципального образования Славянский район в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» было окончено строительство и введен в эксплуатацию проблемный объект, многоквартирный дом, расположенный по адресу: Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Октябрьская, д.93/2, который долгое время не мог быть достроен в связи с приостановкой деятельности застройщика.

Но, благодаря усилиям органа местного самоуправления, был найден инвестор,и строительство было окончено.
В кратчайшие сроки силами органа регистрации прав был осуществлен государственный кадастровый учет многоквартирного дома, со всеми жилыми и нежилыми помещениями, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме.

На сегодняшний день участники долевого строительства смогли оформить права собственности на объекты долевого участия в строительстве.

Работа в Отделе была построена и продолжает выстраиваться на простых человеческих качествах: доверии, требовательности к себе, ответственности, готовности прийти на помощь в любую минуту. Работа всего отдела и каждого сотрудника направлена на повышение качества и доступности услуг, оказываемых Росреестром.

Читайте также

Загрузить ещё