Подписка онлайн

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети информирует

8 июля 2010

Заря Кубани

Уважаемые родители, педагоги детских образовательных учреждений!

В связи с наступлением летних каникул ежегодно отмечается увеличение количества случаев детского травматизма на объектах электроэнергетики. Как ни печально, но большинство из них заканчиваются гибелью детей.

Несмотря на большую разъяснительную работу, которую ведет ОАО «Кубаньэнерго» со школьниками, общий уровень детских знаний по основам электробезопасности оставляет желать лучшего, а в сочетании с отсутствием должного внимания со стороны взрослых и неумеренным любопытством детей это может стать смертельно опасным фактором.

С самого раннего возраста детям необходимо разъяснять, что вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций категорически запрещается устраивать спортивные площадки и площадки для игр, ловить рыбу, разводить костры, запускать воздушных змеев, бросать на провода посторонние предметы. Смертельно опасно проникать на территорию трансформаторных подстанций и в распределительные устройства, влезать на опоры линий электропередачи, приближаться к оборванным и провисшим проводам ближе чем на 10 метров.

В случае, если вы увидели детей, нарушающих вышеперечисленные правила, остановите их, предупредите об опасности, сообщите об этом сотрудникам Славянских электрических сетей по следующим телефонам: в г. Славянске-на-Кубани — 2-12-46, в г. Темрюке — 4-25-72, в ст. Полтавской — 3-31-92.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, разъясняйте правила электробезопасности детям любого возраста. Помните: от вас зависит безопасность ваших детей!

Пресс-служба филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети

Читайте также

Загрузить ещё