Подписка онлайн

Объявление

22 июня 2010

Заря Кубани

Отдел военного комиссариата Краснодарского края по городу Славянску-на-Кубани и Славянскому району производит предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших военную службу и пребывающих в запасе, для комплектования первых курсов высших военно-учебных заведений МО РФ по программе среднего профессионального образования

Военная академия войск ПВО РФ, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям); техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям); радиоаппаратостроение, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).

Военная академия войск РХБЗ и ИВ (г.Кострома), охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Военная академия войск РХБЗ и ИВ (г.Тюмень), специальные машины и устройства; технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств; водоснабжение и водоотведение.

Военная академия РВСИ (г.Ростов-на-Дону), электрические станции сети и системы; электронные приборы и устройства; техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям); многоканальные телекоммуникационные системы; радиосвязь, радиовещание и телевидение; сети связи и системы коммутации; метрология.

Военно-космическая академия (г.Санкт-Петербург), геодезия и дистанционное зондирование; монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям); обслуживание летательных аппаратов горюче-смазочными материалами; техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям); радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов; радиосвязь, радиовещание и телевидение; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции.

Военная академия связи (г. Санкт-Петербург), многоканальные телекоммуникационные системы; радиосвязь, радиовещание и телевидение; сети связи и системы коммутации.

Военная академия связи (г.Санкт-Петербург, филиал в г.Краснодаре), документационное обеспечение управления и архивоведение.

Военная академия транспорта и тыла, филиал (г.Санкт-Петербург), строительство и эксплуатация зданий и сооружений; пожарная безопасность.

Военная академия транспорта и тыла (г.Санкт-Петербург, г.Петродворец), техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; техническая эксплуатация подъемно- транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям); техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; организация перевозок и управления на транспорте (по видам); автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте); строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Срок обучения — 2 года 10 месяцев.

Денежное довольствие курсантов центра подготовки сержантов составляет (г.Рязань) 15 тысяч рублей, курсантам, добившимся отличных результатов в обучении, дополнительно выплачивается по 5 тысяч рублей ежемесячно. В остальных высших военно-учебных заведениях денежное довольствие составляет 5—9 тысяч рублей. На время обучения курсанты размещаются в казарменных помещениях, предоставляется право проживания в квартирах по найму. Питание — бесплатное. По окончании обучения выпускникам выдается диплом общегосударственного образца о среднем техническом образовании. На выпускников распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Денежное довольствие сержантов по окончании будет составлять от 35 тысяч рублей.

Требования к кандидатам.

Отбор кандидатов для направления на учебу производится из числа мужчин до 24 лет, прошедших военную службу, пребывающих в запасе, изъявивших желание пройти обучение и заключить контракт на время обучения и прохождения службы по полученной специальности на 5 лет по окончании обучения.

Образование: не ниже среднего (полного) общего или среднего специального (иметь сертификат сдачи ЕГЭ).

Первая группа здоровья «А».

Физподготовленность: не ниже «удовлетворительной».

Приоритет — кандидатам, заключившим второй и более контракты.

Приглашаются не склонные к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, не имеющие судимости и административных правонарушений.

Собеседование — в отделе военного комиссариата Краснодарского края по городу Славянску-на-Кубани и Славянскому району по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. Стаханова, 246, комната № 6. Телефоны: 2-27-84, 8-918-448-27-58.

При себе иметь: паспорт гражданина Российской Федерации, военный билет с учетно-послужной карточкой, документ, подтверждающий среднее (полное) общее образование (сертификат о сдаче ЕГЭ).

Читайте также

Загрузить ещё