Подписка онлайн

Ваша обувь

28 января 2010

Заря Кубани

При эксплуатации обуви необходимо соблюдать следующие условия: правильно подбирать ее по размеру стопы; просушивать обувь при комнатной температуре, нельзя сушить на нагревательных поверхностях парового отопления, электро- и электро-масляных радиаторах; чистить обувь из кожи рекомендуется щетками — с кремом или без; из замши, нубука и велюра — специальными ластиками, щеткой или специальным препаратом; из лаковой кожи — жидкостью для чистки лаковой обуви; из текстильных материалов — щетками для обуви; избегать воздействия щелочей, кислот, активных растворителей; обувь на кожаной подошве не рекомендуется носить в сырую погоду.

Гарантийный срок носки обуви — не менее 30 дней со дня продажи или с начала сезона. Для Краснодарского края в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края № 167 от 6.05.97 «Об установлении сроков наступления сезонов на территории Краснодарского края» установлены следующие периоды сезонов: для товаров зимнего ассортимента — с 1 декабря по 1 марта; весеннего — с 1 марта по 1 июня; летнего — с 1 июня по 1 сентября; осеннего — с 1 сентября по 1 декабря.

На что необходимо обращать внимание при покупке обуви в первую очередь? Безусловно, на ее внешний вид. Обувь не должна иметь дефектов: плохо прошитых швов, складок, пятен, царапин, парные детали (пряжки, бантики и т.п.) должны быть одинаковыми по форме, размеру и цвету.

Территориальный отдел Роспотребнадзора

Читайте также

Загрузить ещё