Подписка онлайн

Работа с любовью к собакам

8 августа 2017

Заря Кубани

Несмотря на значительные технические достижения, собаки остаются незаменимыми помощниками полицейских. Они не только помогают эффективно охранять общественный порядок, но и способствуют раскрытию самых сложных преступлений.

Работа делится в неравной пропорции: 80% работы делает кинолог и 20% — собака. Но без этих 20% результатов только кинолога может и не быть вовсе.

Кинолог должен уметь дрессировать собаку для выполнения всех возможных задач: розыска и обнаружения лиц, подозреваемых в совершении преступлений, для поиска оружия, наркотических средств, задержания вооруженных преступников.

Но и без любви к собакам хорошей работы у кинологов не выйдет. Важно также быть спокойным и терпеливым, поскольку далеко не все животные легко дрессируются. Кинолог должен стать для собаки вожаком, проявлять лидерские качества.  В этой профессии не сможет работать человек с аллергией на собачью шерсть.

В Отделе МВД России по Славянскому району сегодня содержится девять служебных собак различных пород: лабрадоры, ротвейлеры, немецкие овчарки. Обычно на службу собак принимают уже в возрасте от одного до трех лет, а пенсионный возраст служебной собаки  — порядка десяти лет. Одна специально подготовленная собака позволяет ежегодно раскрывать в среднем одиннадцать различных преступлений.

Отдел МВД России по Славянскому району производит набор граждан (мужчин) для оформления на службу в полицию на должность  младшего инспектора-кинолога          кинологической группы Отдела МВД России по Славянскому району.

Требования к замещению должностей: наличие полного среднего образования, возраст от 20 до 35 лет, прохождение службы в Российской армии, способность по своим личным и деловым качествам, физической подготовке, состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

 По вопросам  приема на службу обращаться по адресу: г. Славянск-на-Кубани ул. Школьная, 301 или по телефону: 8 (86146) 2-16-37.

Н. Александрова

Читайте также

Загрузить ещё