Подписка онлайн

500 км линий отремонтировала «Россети Кубань» в славянском энергорайоне

16 августа 2019

Заря Кубани

ptr

Сотрудники Славянского филиала компании «Россети Кубань» реализуют план по ремонту распределительных сетей в трех подведомственных районах (Славянский. Темрюкский, Красноармейский). С начала этого года энергетики отремонтировали более 500 км ЛЭП, заменив порядка 230 опор и около 2 тысяч изоляторов на высоковольтных линиях.

Наибольший объём работ выполнен в Темрюкском районе, где общая протяжённость новых проводов составила 63 км. От древесно-кустарниковой растительности расчищено более шести гектаров просек. Эти работы позволят избежать технологических нарушений, связанных с погодными аномалиями и падением деревьев в охранных зонах ЛЭП.

В рамках реализации ремонтной кампании по распределительной сети было заменено 3,5 тысячи ответвлений к потребительским вводам, а также произведён комплексный ремонт более 270 трансформаторных подстанций. Ремонтные мероприятия включают в себя проверку, наладку и замену разъединителей, изоляторов и другого коммутационного оборудования, предназначенного для защиты сети в случае чрезвычайных ситуаций.

– Проделанная сотрудниками компании работа по ремонту распределительных сетей направлена на обеспечение бесперебойного, качественного электроснабжения наших потребителей, – пояснил первый заместитель директора – главный инженер Славянских электрических сетей Павел Козлов. – Мы идём строго по графику и рассчитываем полностью завершить ремонтную программу к началу отопительного сезона.

Читайте также

Загрузить ещё