Подписка онлайн

В Славянском районе энергетики оперативно восстановили сбитую опору ЛЭП

25 июля 2019

Заря Кубани

Энергетики Славянского филиала компании «Россети Кубань» оперативно восстановили работу линии электропередачи, нарушенную в результате ДТП в Славянском районе Краснодарского края.

ДТП с участием легкового автомобиля произошло на трассе Славянск-на-Кубани — Темрюк: водитель врезался в опору линии электропередачи на пересечении улиц Зеленая и Молодежная хутора Коржевского Славянского района. В результате обесточенными оказались жители одной из улиц хутора.

Благодаря своевременным и слаженным действиям энергетиков и инспекторов ДПС опасность, возникшая из-за обрыва электрического провода, была быстро ликвидирована. А вот для восстановления целостности линии пришлось задействовать спецтехнику: грузовой автомобиль КАМАЗ, автогидроподъемник, подъемный кран, бурильно-крановую машину.

Энергетики призывают водителей быть внимательными на дорогах, не терять бдительности и не забывать об элементарных правилах дорожного движения, в частности, соблюдать скоростной режим. Помните, совершая наезды на опоры ЛЭП, вы подвергаете свою жизнь опасности, линии находятся под напряжением. Лежащие на земле оборванные провода воздушных линий создают зону «шагового» напряжения в радиусе 8-10 метров, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не прикасаясь к нему.

Читайте также

Загрузить ещё