Подписка онлайн

13 студентов Славянского электротехнологического техникума начали работу в энергетическом студотряде

3 июля 2019

На Кубани стартовал шестой сезон студенческих энергетических отрядов. В течение двух летних месяцев ребята получат свой первый производственный опыт на энергетических объектах Славянского филиала компании «Россети Кубань».

В отряд вошли будущие специалисты по обслуживанию электрических станций, сетей и систем. Ребята уже получили спецодежду, прошли вводный инструктаж по технике безопасности и познакомились со своими наставниками — опытными сотрудниками Славянских электрических сетей. Под их руководством студенты научатся работать с документацией и производить электромонтажные работы, снимать показания с приборов учёта и благоустраивать территорию энергетических объектов.

– Профильные учебные заведения – наш главный кадровый резерв, – говорит первый заместитель директора – главный инженер Славянского филиала «Россети Кубань» Павел Козлов. – В такие стройотряды, как правило, идут самые активные студенты с хорошей успеваемостью. Наша задача – дать им разнообразные практические навыки, показать перспективы развития в профессии, помочь адаптироваться в рабочем коллективе. Я от всей души желаю ребятам использовать свой шанс и получить максимум пользы от летней практики на наших электросетевых объектах и стать настоящими профессионалами своего дела.

Читайте также

Загрузить ещё