Подписка онлайн

Более 300 учащихся стали слушателями уроков электробезопасности в славянском энергорайоне

27 мая 2019

Заря Кубани

В преддверии школьных каникул энергетики филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Славянские электрические сети провели беседы о правилах обращения с электроприборами, об осторожном поведении вблизи энергетических объектов для воспитанников школьных и дошкольных образовательных учреждений Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов.

В летний период дети (особенно школьники) часто предоставлены сами себе, поэтому очень важно донести до них информацию о том, насколько опасным может быть неосторожное обращение с электрооборудованием. Ученики 8 класса школы №6 посёлка Совхозный Славянского района уже знакомы с природой электрических явлений, поэтому и разговор с ними шёл вполне серьёзный. Ребята узнали, как нужно вести себя в грозу и при обрыве электрического провода, увидели защитное снаряжение электромонтёров, запомнили знаки, предупреждающие об опасности, связанной с электричеством.

Урок для шестилеток из подготовительной группы детского сада №17, наоборот, был наполнен играми и загадками. Малыши задали множество вопросов и получили в подарок тематические памятки и буклеты, наглядно рассказывающие о самых важных правилах электробезопасности.

— Наши сотрудники относятся к таким урокам крайне ответственно, — подчеркнул директор Славянских электрических сетей Тимур Глушко, — а опыт, накопленный за несколько лет, позволяет проводить их доступно и наглядно, в соответствии с возрастом слушателей. Такие практические занятия помогают привить детям полезные знания и навыки, а главное — привлекают внимание взрослых к проблеме детского электротравматизма.

Читайте также

Загрузить ещё