Подписка онлайн

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией1855 новых потребителей в трёх районах Краснодарского края

17 августа 2022

Специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнили технологическое присоединение 1855 потребителей к электросетевой инфраструктуре. Суммарная максимальная мощность новых абонентов энергокомпании превысила 32 МВт. Благодаря энергетикам обеспечено стабильное электроснабжение не только бытовых потребителей, но и социально значимых объектов в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Для подключения электроэнергии специалисты Славянского филиал «Россети Кубань» построили воздушные линии распределительной сети, установили трансформаторные подстанции, оснащенные новейшими средствами релейной защиты и автоматики, которые позволят эффективно расходовать энергоресурсы. В числе объектов, обеспеченных электричеством, храм во имя Святой Живоначальной Троицы в п. Приазовский, здание Дома культуры в п. Кучугуры, помещение медпункта в п. Прогресс Темрюкского района.

– В текущем году мы смогли существенно нарастить показатели по техприсоединению потребителей. Большая часть заявок поступает от физических лиц, что является прямым следствием активной работы энергетиков с собственниками домовладений, – отметил помощник директора по технологическому присоединению Славянского филиал «Россети Кубань» Андрей Любомирский.

Всего в первом полугодии 2022 года в Центры обслуживания потребителей Славянских электросетей поступило более 3,5 тыс.заявок от физических и юридических лиц на подключение к электрическим сетям. Суммарная запрашиваемая мощность составила более 180 МВт.

Информация о процедуре технологического присоединения и форма заявки на подключение к электросетям доступны на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Технологическое присоединение». Также заявку на подключение к сетевой инфраструктуре можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф.

Читайте также

Загрузить ещё