Подписка онлайн

31 человек выписался за сутки из ковидгоспиталя станицы Полтавской

19 октября 2021

По данным Красноармейской ЦРБ на 19 октября, за минувшие сутки в ковидгоспиталь станицы Полтавской поступило 32 человека, выписан 31, в реанимации находятся 24 пациента. Умерло три человека, из них один житель Славянского района. Стоит отметить , что все умершие не были привиты от коронавируса.

 Всего лечение в ковидгоспитале проходит 360 человек.

Четвертая волна заражений коронавирусом со штаммов «йота» может начаться уже в ноябре. Об этом предупредил заведующий лабораторией пролиферации клеток института молекулярной биологии имени Энгельгардта Петр Чумаков.

– Я знаю, что в Европе вроде бы четвертая волна начинается, по крайней мере, намечается. К нам, возможно, придет месяца через три. Будет это «йота» или нет, трудно сказать. Может оказаться, что какой-то другой штамм перебьет «йоту», — заявил профессор

По его словам, сроки распространения штамма «йота» в России будут зависеть от времени появления этой мутации в стране, а также от того, сможет ли этот штамм прижиться. Чумаков добавил, что если большинство россиян будут вакцинированы от ковида, то «йота» может обойти стороной Россию.

Читайте также

Загрузить ещё