Подписка онлайн

В ковидгоспиталь станицы Полтавской за сутки поступило 33 новых пациентов

24 сентября 2021

По данным Красноармейской ЦРБ на 24 сентября, за прошедшие сутки в инфекционный госпиталь поступило 33 человека, выписался 31 пациент.

Всего на лечении там находятся 306  больных, из них в реанимации – 24.

За прошлые сутки ушло из жизни 5 человек, в том числе один житель  Славянского района.

Вместе с тем, Минздрав России получил документы от Центра им. Гамалеи на регистрацию вакцины против коронавирусной инфекции для подростков. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, пишет ТАСС.

«В Минздрав России от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков «Гам-ковид-вак-М». В соответствии с установленной процедурой, документы будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о государственной регистрации вакцинного препарата», — сказал он.

Кузнецов отметил, что в случае принятия положительного решения о регистрации вакцины препарат будет производиться и применяться для защиты подростков от коронавирусной инфекции «исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей или иных законных представителей»

Читайте также

Загрузить ещё