Подписка онлайн

В Славянском районе продолжается вакцинация от COVID-19

14 апреля 2021

В российских регионах продолжают прививать от коронавируса всех желающих. Всего в Краснодарском крае привились от COVID-19 почти 283 тысячи жителей. По данным на 13 апреля, в Славянском районе прививку от коронавируса уже сделало около 5995 человек, вторую часть вакцины получили 4100 человек.

В районе вакцинацию от коронавируса проводят препаратом «Спутник-V» по мере поступления вакцины. В плановом порядке вакцинация проводилась на базе прививочного кабинета поликлиники № 1 Славянской ЦРБ, где есть необходимое холодильное оборудование для хранения вакцины. В конце января получено дополнительно три холодильника, благодаря чему, кроме поликлиники №1, теперь прививку от коронавируса можно сделать на базе поликлиники № 2, Петровской и Анастасиевкой участковых больниц. Всего в Краснодарском крае вакцинация осуществляется в 86 медицинских организациях и на базе 141 пункта.

На сегодняшний день все врачи-терапевты собирают списки жителей своих участков, которые хотят пройти вакцинацию. Также можно записаться на бесплатную вакцинацию по телефону 8 (86146) 3-29-35.

Несмотря на сложившуюся благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку ввиду снижения заболеваемости COVID-19, не стоит терять бдительности, нужно, как и прежде, соблюдать минимальные требования по предупреждению распространения. Ваше здоровье в ваших руках. Берегите себя и своих близких!

Читайте также

Загрузить ещё