Подписка онлайн

Очередную машину для оказания неотложной медицинской помощи получил Славянский район

8 апреля 2021

Благодаря инициативе и помощи депутата Государственной Думы РФ Ивана Демченко автопарк Славянской центральной районной больницы пополнился очередной транспортной единицей.
Сегодня главный врач Славянской районной больницы Юрий Просоленко торжественно передал ключи от нового автомобиля заведующей амбулаторией хутора Бараниковского Надежде Цыганковой.


На территории, которую обслуживает амбулатория, проживает более пяти с половиной тысяч населения.

— У нас четыре хутора, в каждом из которых необходимо оказывать доступную и качественную первичную медико-санитарную помощь. Хочу сказать большое спасибо депутату Государственной Думы Ивану Ивановичу Демченко. У нашей амбулатории есть одна машина, но ее недостаточно. Новый транспорт — это большой плюс к работе врачей, медсестер, санитарок — мы охватываем не только взрослое население, но и детей, пожилых жителей. С новой машиной оперативность нашей работы возрастет, — отмечает Надежда Цыганкова.


Напомним, что в ноябре минувшего года медики Славянского района получили новые спецавтомобили для выезда к пациентам на дом и оказания неотложной помощи. Машины повышенной проходимости были приобретены Абинским ЭлектроМеталлургическим заводом за счет Фонда благотворительности предприятия по поручению депутата Государственной Думы РФ Ивана Демченко. Сегодня эти спецавтомобили обслуживают ОВОП в Голубой Ниве, детскую поликлинику и поликлинику № 1.

Читайте также

Загрузить ещё