Подписка онлайн

На Кубани разработан проект нового высокотехнологичного онкоцентра

15 марта 2021

Он будет крупнейшим на Юге России, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В состав медучреждения войдут поликлиника на 1500 посещений в день и стационар на более чем 1000 коек,  онкохирургический, радиологический, химиотерапевтический и онкогематологический центры, амбулаторно-поликлинический и диагностический блоки, где будут применять самые современные методики лечения злокачественных опухолей.

– Создание высокотехнологичного онкоцентра – приоритетная задача для края. Существующие медучреждения с нагрузкой уже не справляются. Поэтому нам нужно как можно скорее перейти от стадии проектирования к строительству, – сказал Вениамин Кондратьев на обсуждении проекта с представителями компании-разработчика

– Проект онкоцентра в Краснодаре готов к госэкспертизе. Мы планируем, что медкомплекс будет состоять из нескольких блоков. Это позволит строить поэтапно и организовать подземные парковки, – сказала первый заместитель гендиректора проектировщика «ГИПРОЗДРАВ» Елена Мурашова.

Вениамин Кондратьев поручил обеспечить транспортную доступность и достаточные энергетические мощности для объекта. Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, уже проектируется развязка на трассу М-4 «Дон».

Онкоцентр будет первым объектом медицинского кластера, который создадут в районе поселка Новознаменского. Также здесь предусмотрено строительство больницы и станции скорой медицинской помощи, краевой инфекционной больницы, детской инфекционной больницы и перинатального центра.

Читайте также

Загрузить ещё