Подписка онлайн

Три врача-инфекциониста Славянской ЦРБ удостоены медали Даши Севастопольской

20 января 2021

На очередном планерном совещании главы района Романа Синяговского высокая награда была вручена заведующей инфекционным отделением Галине Чупровой, врачу-инфекционисту отделения Анастасии Панитовской и врачу-инфекционисту поликлиники №1 Валентине Дусимовой.
Роман Иванович и председатель местного отделения Красного Креста Лидия Константиновна Солдаева вручили медикам медали, цветы и поблагодарили за самоотверженный труд.
Медалью имени Даши Севастопольской награждаются люди за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению, за милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войны и труда. С ее именем связано служение народу, она – одна из первых военных сестер милосердия в истории. Во время первой обороны Севастополя во время Крымской войны Дарья Михайлова, не имеющая медицинского образования, оказывала помощь раненым и больным защитникам города.
– Борьба с новым злом – нынешней пандемией – вновь показала, как важны скромные труженики медицины, готовые служить избранной профессии, несмотря на подчас смертельную опасность для них самих, как это уже бывало не раз в дни суровых испытаний, – сказала в выступлении ветеран труда Анна Григорьевна Громыко. – Медаль – это возможность еще раз сказать спасибо нашим медицинским работникам, которые самоотверженно защищают жизни жителей Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё