Подписка онлайн

В Славянской ЦРБ появилось новое оборудование

13 ноября 2019

В Славянскую ЦРБ поставлено новое оборудование, приобретенное в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Это беговая дорожка с подвесом, которая восстанавливает функцию ходьбы, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную систему пациентов после инсульта и травмы позвоночника. Установлена она в реабилитационном отделении для больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Занимаясь на таком тренажере, пациенты быстрее учатся заново ходить, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Раньше, чтобы помочь человеку встать на ноги после травмы позвоночника, инсульта или сложной операции, медперсоналу приходилось практически держать его на руках. Механический помощник облегчил задачу для всех.

В детском отделении появился новый ультразвуковой аппарат. Спектр обследований, которые можно провести с его помощью, — огромен. Это современный аппарат, который исследует головной мозг, брюшную полость, щитовидную железу, органы малого таза, поверхностные органы.

Техника отличается высокой точностью исследований. Кроме того, УЗИ-аппарат — портативный, его можно взять с собой на выезды к маленьким пациентам. Это позволит быстрее поставить диагноз и назначить эффективное лечение.

Читайте также

Загрузить ещё