Подписка онлайн

Призывает к здоровому образу жизни

14 июня 2019

В современном мире все больше людей приобщается к спорту. И для этого в Краснодарском крае делается многое. Так, с начала года возводятся многофункциональные спортивные площадки по поручению губернатора.

— На Кубани уже построена 591 спортплощадка и мы не останавливаемся на достигнутом. Краснодарский край последние четыре года признается самым спортивным регионом России, – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Кубани Вячеслав Никитин и выразил уверенность в том, что все больше жителей будут приобщаться к спорту и здоровому образу жизни.

Огромная заслуга в приобщении к здоровому образу ребят, которые являются примером спортивной, активной и целеустремленной молодежи. Один из них — ученик школы № 56 поселка Рисового Вячеслав Григоращенко.

Желание парня призвать людей к здоровому образу жизни помогло стать призером Всероссийского конкурса видеороликов «Моя альтернатива», стартовал который в ноябре 2017 года.

— О конкурсе я узнал в школе, — рассказывает Слава. — И сразу решил принять участие, потому что спорт для меня — это важная и неотъемлемая часть жизни. Такую любовь привили мне в семье: я всегда стремился быть похожим на своих родителей. Моему папе благодаря правильному питанию и ЗОЖ удалось за четыре года похудеть на двадцать килограммов. Конечно, у меня всё получалось не сразу, но усилие и упорство помогли достичь хороших результатов: сейчас я состою в команде Краснодарского края по регби, занимаю призовые места даже на всероссийских соревнованиях.

Собственно, ролик о спортивной и активной семье Григоращенко «Вперед к мечте» не мог не привлечь внимание, потому что в нем прямая агитация за спорт. Еще несколько лет назад семья жила совершенно другими идеалами. Но стоило стать на путь здорового образа жизни, и тут же появились подтянутость, желание творить и развиваться каждый день.

Всего на конкурс поступило более 800 заявок. К онлайн-голосованию допустили только 200. Месяц пользователи Интернета отдавали свои голоса за лучшие, по их мнению, видеоролики. В итоге было определено 23 финалиста, в число которых попал и Вячеслав.

— Мы проделали большую работу, — вспоминает В.Григоращенко. — Ездили по школам, другим учебным заведениям, чтобы не только сагитировать ребят проголосовать, но и показать видеоролик, помочь осознать, насколько важно именно сейчас поддерживать свое тело в тонусе, а здоровье — в порядке.

В финале, который проходил в Москве 31 мая, нужно было выступить с презентацией видеоролика, а компетентное жюри распределяло места.

— Церемония награждения проходила вечером этого же дня, — говорит участник конкурса. — Для нас приготовили концертную программу с участием звезд российского шоу-бизнеса. Интригу, кто же станет победителем, держали до конца. И я очень верил в то, что попаду в число призеров.

Так и случилось. Вячеслав занял почетное третье место, достойно представив Краснодарский край на всероссийском конкурсе, показав, что кубанская молодежь может дать фору всей России.

— Действовать нужно начинать прямо сейчас, не завтра и не с очередного понедельника, — утверждает Слава. — Именно эту мысль я вложил в видеоролик и хочу, чтобы мой посыл тронул сердца молодежи и стал призывом к работе над собой.

Читайте также

Загрузить ещё