Подписка онлайн

В Славянской ЦРБ прошло профилактическое мероприятие «Стоп, наркотик!»

25 июня 2019

Проблема распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения, конечно, не нова, но это не значит, что она становится менее актуальной. О ней нужно говорить, ведь от этого зависит не просто жизнь отдельного человека, но и его семьи, общества в целом.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня, в Славянской центральной районной больнице прошло профилактическое мероприятие для жителей района. Врач-нарколог ЦРБ Екатерина Кадысева рассказала собравшимся о последствиях употребления алкоголя и синтетических наркотиков. Также Екатерина Владимировна подчеркнула, что не нужно бояться обращаться за медицинской помощью, ведь чем дольше у человека зависимость, тем сложнее от нее избавиться и тем тяжелее последствия для здоровья.

— Лекция была очень интересной. Например, я узнала, по каким признакам можно определить, что человек употребляет наркотические вещества, — делится впечатлениями участница мероприятия Анастасия Чуносова. – Но, мне кажется, что в этом вопросе главное – профилактика. Особенно важно это понимать подросткам и молодежи.

Читайте также

Загрузить ещё