Подписка онлайн

Кубанцы примут участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

15 сентября 2014

Заря Кубани

Более тысячи любителей бега из Краснодарского края поддержат национальный кросс на стадионе «Кубань».

Участников ждет насыщенная соревновательная программа – шесть видов по трем возрастным группам. Так, километровую дистанцию пробегут мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Двухкилометровую преодолеют юноши и девушки 1995 года рождения и младше, а также мужчины и женщины 1994 года рождения и старше. Трехкилометровый рубеж осилят девушки, а четыре тысячи метров – юноши и женщины. Мужчин из старшей группы ждет дистанция в шесть километров. На один километр будет проведен VIP-забег для руководителей спортивных учреждений и прославленных спортсменов Кубани.

Первой тысяче спортсменов достанутся специальные нагрудные номера Минспорта России. А победители и призеры получат грамоты, медали и кубки Минспорта.

Принять участие в кроссе может любой желающий. Заявки будут приниматься с 21 сентября с 8.30 до 11.00, при регистрации. Обязательное условие для бегунов до 17 лет – допуск врача, для совершеннолетних – допуск врача или личная подпись в карточке участника, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье.

www.livekuban.ru

 

 

Читайте также

Загрузить ещё