Подписка онлайн

О медицинских полисах

29 октября 2013

Заря Кубани

В соответствии с частью 1 статьи 45 Федерального закона от 29.11.2010г. №326-Ф3 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» (далее закон) полис обязательного медицинского страхования (далее полис ОМС) является документом, удостоверя­ющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмот­ренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Согласно закону, застрахованные лица обязаны предъявлять полис ОМС при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Краснодарского края информирует всех гостей и участников XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр в 2014 году в г. Сочи, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, об обязательном наличии при себе действующего полиса ОМС во время пребывания в г. Сочи.

Проверить актуальность полиса обязательного медицинского страхования, даже с истекшим сроком действия, можно на сайте фонда: www.kubanoms.ru, в разделе «Поиск по региональному сегменту единого регис­тра застрахованных лиц», или позвонив в страховую компанию по номеру телефона, указанному в полисе обязательного медицинского страхования.

По телефону «горячей линии» фонда (861) 215-24-52 можно получить не только информацию о действительности полиса, но и консультацию, помощь по вопросам защиты прав застрахованного лица на получение бесплатной качественной медицинской помощи.

Темрюкский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края

 

Читайте также

Загрузить ещё