Подписка онлайн

Противостоять угрозе вместе

17 октября 2013

Заря Кубани

В Славянском межрайонном отделе регионального Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (РУФСКН) состоялось награждение казаков Ханьковского хуторского общества, активно участвовавших в межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2013». 

Начальник межрайонного отдела наркоконтроля А.В.Перлик объявил благодарности старшим урядникам Николаю Ивановичу Тучкову, Николаю Анатольевичу Колеснику и уряднику Николаю Валерьевичу Моторному.

По предварительным результатам межведомственной операции «Мак-2013» выявлено и уничтожено шесть очагов дикорастущей конопли (на территории Анастасиевского, Забойского, Коржевского и Целинного сельских поселений) на площади 63,78 тысячи квадратных метров, масса унич­тоженных растений — свыше 4,5 тонны. Предварительно сотрудники отдела наркоконтроля в предусмотренном законом порядке проверили все выявленные очаги произрастания конопли и приняли решение об их уничтожении.

— Мы рассчитываем на дальнейшее активное сотрудни­чество с районным казачьим обществом в деле выявления и профилактики наркопреступлений, — отметил Алексей Владимирович Перлик. — Только при налаженном взаимодействии с общественностью можно эффективно бороться с этим злом.

Начальник межрайонного отдела наркоконтроля призвал граждан сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков по круглосуточному «телефону доверия» 4-29-90 либо в ходе личного приема по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул.  Комсомольская, 18.

А.Шувалова, главный специалист-эксперт Славянского межрайонного отдела наркоконтроля. 

 

 

Читайте также

Загрузить ещё