Подписка онлайн

Позаботимся о своём здоровье!

28 сентября 2013

Заря Кубани

Грипп — одно из самых опасных заболеваний в группе так называемых ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций). По статистическим данным, каждый год от гриппа и его осложнений в мире погибает около двух миллионов человек.

В связи с тем, что это заболевание имеет сезонный характер, вакцинация проводится ежегодно в начале осени. Ее организации и проведению было посвящено рабочее совещание с представителями предприятий района, которое состоялось 20 сентября в актовом зале районной администрации. Учитывая серьезный характер гриппа, высокую скорость его распространения, предприятиям было предложено для защиты своих сотрудников провес­ти вакцинацию с помощью работников ЦРБ. Бесплатно будут вакцинированы медработники, сотрудники детских садов и школ, работники транспорта, общест­венного питания, торговли, коммунальной сферы, дети с шести месяцев, учащиеся, студенты, жители преклонного возраста (старше 60 лет). Прививка делается вакциной «Гриппол». Благодаря этому создается «иммунная прослойка», которая не позволит появиться массовой эпидемии. Планируется привить 49 620 человек.

Тем не менее каждый житель должен позаботиться о своем здоровье самостоятельно. Следует обратиться в прививочный кабинет любой поликлиники для вакцинации, принимать витамины и противовирусные препараты, чаще бывать на свежем воздухе, соблюдать личную гигиену.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё