Подписка онлайн

Творчество плюс спорт

19 июня 2012

Заря Кубани

Первый этап смотра-конкурса на лучшую тематическую программу по пропаганде здорового образа жизни «Территория творчества» прошел в Рисовом поселении.

В фойе Дома культуры развернулись выставка декоративно-прикладных работ «Калейдоскоп детского творчества» и книжная экспозиция «Наши руки не для скуки». Всем пришедшим на праздник раздавались буклеты с информацией о том, где можно интересно и с пользой провести время. Всего в мероприятии участвовало почти двести человек: воспитатели и дети ДОУ № 28 «Чебурашка», педагоги и ученики СОШ № 56, цирковая студия «Золушка» ЦРТ станицы Анастасиевской, работники и клубовцы ДК «Рисовый».

Сцена была оформлена в спортивном стиле. Открыло программу выступление ребят из детского сада, на сцене появилось пять олимпийских колец. Работница детсада Н.Ю.Чернявская вместе с пятилетним мальчиком внесла в зал символический «олимпийский огонь».

Вслед за этим начались веселые эстафеты, судил которые одиннадцатиклассник Алексей Рассохин. После представления дети участвовали в конкурсах «Полоса препятствий», «Кенгуру и лягушки», «Баскетбол», «Хоккей», «Муравьиные бега», «Дриблинг», «Гонки с обручами». Болельщики активно поддерживали команды. В перерывах между состязаниями дарили зрителям творческие номера детские коллективы: младшая танцевальная группа «Непоседы», цирковая студия «Золушка», группа «Домисолька».

После подведения итогов команды были награждены медалями и грамотами. Присутствовали на мероприятии представители администрации Рисового поселения, участковый уполномоченный полиции.

Программа получилась оригинальной, зрелищной и понравилась всем.

В.Боярко,  директор ДК «Рисовый».

Читайте также

Загрузить ещё